14:51 | 29 марта 2024 | Пятница

В Восточно-Казахстанской области сотрудники полициивыявили водителя в наркотическом опьянении

В Восточно-Казахстанской области на стационарном посту «Рубеж» нарядом в составе инспекторов службы батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО старшего лейтенанта полиции Ибрагима Курбаева и лейтенанта полиции Олжаса Самалбек  был остановлен легковой автомобиль.

За рулем автотранспорта находился 29-летний молодой человек, у водителя были выявлены первичные признаки опьянения. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии наркотическом опьянении.

При дальнейшей проверке автомашины стражи порядка обнаружили и изъяли  полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета со специфическим запахом растительного происхождения. Также при досмотре автомобиля в багажном отсеке обнаружена и изъята палка резиновая.

На данный момент транспортное средство направлено на специальную стоянку г. Усть-Каменогорск. Водитель привлечен к административной ответственности за управление автотранспортным средством в наркотическом опьянении. Санкция предусматривает лишения водительских прав на срок три года.

Кроме того, в отношении водителя начато досудебное расследование по статье 296 ч. 2 УК РК – за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта.

Стоить отметить, что за три месяца т.г. сотрудниками полиции Восточно-Казахстанской области выявлено 27 фактов, когда водители находились в состоянии наркотического опьянения и были задержаны  прямо за рулем.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ