10:26 | 24 апреля 2024 | Среда

Пожарные Тарбагатайского района помогли пассажирскому автобусу, съехавшему в кювет

Причины дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники РОВД. Однако, вчерашние изменения в погоде, которые сложились на большей территории Восточно-Казахстанской области, могли повлиять на ход событий.  Из-за выпавшего снега и образовавшейся слякоти на одном из участков автомобильной дороги «Аксуат-Аягоз»  водитель рейсового автобуса, движущегося по маршруту «Акжар-Алматы» не справился с рулевым управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспорта.

Пассажиры, находящиеся в автобусе не пострадали. На помощь вызвали спасателей ОЧС Тарбагатайского района и сотрудников полиции.

«На место происшествия выехали силы и средства ПЧ-56 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. По приезду наших подразделений, спасатели помогли гражданам сесть на другой рейсовый автобус.  Мы направили высокопроходимую технику КУНГ, а также 2 трактора из сельского округа. Зацепившись тросами, тремя машина, нам  удалось поставить на колеса автобус и вывезти его на обочину», – комментирует начальник ОЧС Тарбагатайского района Даурен Сагатбеков.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ