14:44 | 20 апреля 2024 | Суббота

Аким ВКО Даниал Ахметов недоволен своими подчиненными: у них мало опыта и знаний

Даниал Ахметов посоветовал заместителю управления строительства чаще бывать на стройках.

Аким региона в очередной раз остался недоволен профессиональной подготовкой своих подчиненных. На сегодняшнем аппаратном совещании доклад о ходе строительства объектов жилья, социально-культурного назначения», реализации программы жилищного ипотечного кредитования «7-20-25» читал с трибуны и.о. заместителя руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Адлет Турысбек.

После того, как он закончил озвучивать информацию о том, что в текущем году в регионе запланировано строительство 77 многоквартирных домов общей площадью 461,6 тыс. м2 и 54 одноэтажных дома в рамках пилотного проекта, Даниал Ахметов попытался уточнить у него ряд моментов, но не смог.

«Теперь давай займёмся поручениями, которые я давал на прошлой неделе, если память хорошая. Просто тест на знание материала. С каким планом мы выходим на 2020 год? Достаточно это или нет? Садитесь, дорогой друг, с вами печально разговаривать, поскольку вы мало, что знаете и смысла говорить нет. Молодые ребята занимают высокие должности, а знаний и опыта не хватает. Надо учить. Вот молодой человек, вы полдня хоть работали на стройке? Кем? Разнорабочим? Ладно. А мастером, прорабом? Нет? Вот он, хрестоматийный путь нашего поколения. Но надо тогда интересоваться, чтобы отличать башенный кран от самоходного, походите по стройке. Ваше состояние внушает мне тревогу. Надо разбираться, чтобы понимать предмет своего вопроса», – заметил Ахметов.

Вообще, из-за частоты выпадов акима региона в отношении различных чиновников складывается впечатление, что кадровая служба аппарата главы области недостаточно хорошо выбирает претендентов на те или иные должности. Хотя, возможно, что не выстраивается на них очередь из желающих и берут тех, кто готов трудиться.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ