03:16 | 27 апреля 2024 | Суббота

В ходе ОПМ «Безопасная дорога» выявлено более 40 водителей в нетрезвом состоянии

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводилось с 18 по 20 апреля текущего года в целях снижения аварийности и недопущения на территории области дорожно-транспортных происшествий.

На протяжении трех дней сотрудники полиции усиленно следили за соблюдением Правил дорожного движения водителями, привлекали к ответственности пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, пресекали “грубые” нарушения ПДД.

Так, за не использование ремней безопасности выявлено более 440 водителей. Задержано 42 водителя, управляющих автомашиной в нетрезвом состоянии и 17- без соответствующих документов.

За превышение скоростного режима были привлечены 255 автолюбителя. К Административной ответственности привлечены за выезд на встречную полосу дороги – 10 водителей. В отношении 70 водителей выписаны административные протокола за не предоставление преимущества пешеходам.

Стоит отметить, что за первые три месяца текущего года на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано  182 ДТП, в результате которых погибли 18 человек и 257 были травмированы.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ