00:40 | 27 апреля 2024 | Суббота

Усть-каменогорские студенты дарят велосипеды детям из малообеспеченных семей

Велосипеды детям из малообеспеченных семей дарят студенты из Усть-Каменогорска, сообщает 24kz.

Социальную акцию автослесари местных колледжей продвигают своими силами и без денежных вложений спонсоров. Студенты принимают у горожан старые велосипеды, реставрируют их и отдают даром детворе.

Велосипед с историей, а теперь как новенький. Железных коней начинающие механики находят по объявлениям, а после сборки и ремонта ищут им новых владельцев. Велосипеды отдают даром. 7-летний Таир получает велосипед в подарок в честь дня рождения.

Рамиля Тахтиева, многодетная мать:

«Конечно, он не один в семье, мы очень рады. У меня 7 детей и каждому не по карману сейчас велосипед купить, очень приятно, сюрприз».

Вячеслав Ветлугин, корреспондент:

«После вот такого небольшого тест-драйва этого железного коня, я понимаю, собран этот велосипед с любовью, конечно, проехал он не одну сотню километров, но по ощущениям нового хозяина он будет радовать еще многие годы».

Еще 16 вот таких двухколесных студенты подарят детям из малообеспеченных семей уже в июне.

Владимир Столбовский, студент-автослесарь:

«За столь небольшие сроки количество велосипедов меня удивило приятно. Это оправдывает результат, когда ты видишь счастливое лицо ребенка, который не мог позволить себе велосипед и это вызывает эмоции».

Сворачивать свои начинания будущие автомеханики не планируют, за год ребята намерены собрать несколько сотен велосипедов и вовлечь в акцию студентов из соседних учебных заведений.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ