21:06 | 20 апреля 2024 | Суббота

Главного редактора “Уральской недели” заподозрили в пособничестве преступлению

В Уральске известного журналиста – главного редактора «Уральской недели» Лукпан Ахмедьярова обвиняют в пособничестве преступлению, сообщает КазТАГ.

«Сегодня, 6 мая, мне приносят на работу повестку. В ней у меня обозначен статус – «свидетель с правом на защиту». По версии следствия, я пособник в совершении преступления», – написал Ахмедьяров на своей странице в Facebook.

По его словам, 1 мая его парикмахер сообщила ему о краже ее телефона и попросила совета. Он посоветовал обратиться в полицию по факту кражи и попросил руководителя пресс-службы ДП ЗКО помочь его знакомой.

Через несколько дней, по словам Ахмедьярова, телефон, который успели несколько раз перепродать, полицейские нашли, а знакомую Ахмедьярова обвинили в заведомо ложном сообщении о преступлении, так как по версии следствия, телефон она сама потеряла, и кражи не было. Он отметил, что в отношении его знакомой началось расследование по статье 419 «ложное сообщение о преступлении».

«Того таксиста, который перепродал мой телефон нашли, его мне даже показали, но его вообще никак не привлекают. Вроде бы он как невиновен в том, что нашел мой телефон на заднем сиденье своей машины, а вот мы с тобой, оказывается, закоренелые преступники и даже как ОПГ. Знала бы, что от нашей полиции одни проблемы, ни за что не стала бы тебя беспокоить», – цитирует Ахмедьяров рассказ парикмахера после допроса в полиции.

Он отметил, что вина его знакомой состоит в том, что она, по версии следствия, потеряла телефон, а сообщила в полицию о нем как об похищенном телефоне.

«Вот как бы так. Посоветуйте, что делать», – резюмировал Ахмедьяров.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ