19:43 | 19 апреля 2024 | Пятница

Сегодня в Семее 45 многодетных семей отметили новоселье

Ключи от долгожданного жилья им вручил аким ВКО Даниал Ахметов. Отметим, жилые дома, построенные в рамках региональной программы жилищного строительства, находятся в новом строящемся микрорайоне Қарағайлы. 

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов в соответствии с поручением Елбасы Нурсултана Назарбаева в Семее вручил многодетным матерям ключи от новых квартир. В целом в ВКО свыше 200 многодетных семей из числа малообеспеченных в текущем году отметят новоселье.

 

Глава региона поздравил многодетных матерей с новосельем  и пожелал всем здоровья и благополучия.

– Дорогие земляки, поздравляю вас с новосельем. Сегодня для меня великая честь исполнить поручение Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и вручить 45 многодетным семьям Семея ключи от новых квартир. Вы наша гордость и наше национальное достояние. Отмечу, в регионе жилищному строительству мы уделяем особое внимание. В этом году около 200 квартир будут вручены многодетным семьям, – отметил Даниал Ахметов.

В свою очередь многодетные матери поблагодарили акима за подарок. Ведь многие из них не имели собственного жилья или им приходилось тесниться в маленьких домах. К примеру, Канипа Буланова, многодетная мама 6 детей, обладательница подвестки «Күміс  алқа».

– Моему счастье нет предела, я 13 лет стояла в очереди на получение жилья. И вот сегодня моя мечта сбылась, мне вручили ключи от двухкомнатной квартиры. Большое спасибо всем! – сказала Канипа Буланова.

Большое спасибо Елбасы за такой прекрасный подарок. Спасибо всем за поддержку. Всем желаю мирного неба над головой и благополучия. Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми, – сказала многодетная мать Гульмира Удерова.

На сегодняшний день в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда стоят больше 10,5 тысяч граждан, в том числе 371 многодетная семья. Отметим, что в соответствии с поправками в Закон РК многодетные семьи теперь наделены преимущественным правом получения жилья наравне с инвалидами, участниками ВОВ, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Отметим, что за последние три года темп ввода жилья существенно увеличился. В прошлом году по ВКО введено в эксплуатацию 410,5 тыс. кв. м жилья, рост составил 108%. В этом году ведется строительство 639,9 тысяч квадратных метров жилья, из которых запланирован ввод 443,3 тыс. кв. м – 49 многоквартирных домов на 3 тысячи квартир.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ