00:53 | 25 апреля 2024 | Четверг

В отношении полицейских, нарушивших ПДД, инициирована служебная проверка, наказание – последует

В редакцию от подписчика поступило видео, на котором видно, что водитель использует сотовый телефон при одновременном управлении автомобилем. Напомним, что такое использование техники запрещено и наказание предусмотрено в Административном кодексе – ст. 591, за первое нарушение штраф 5 МРП, за повторное – 10 МРП.

Интерес именно к этому случаю вызван тем, что, по словам автора видео, управляет этим автомобилем Сергей Коваленко – заместитель начальника Административной полиции ДП ВКО. То есть должностное лицо, под управлением которого полицейские и штрафуют водителей за все выявленные правонарушения на дороге. в том числе и за использование сотового телефона во время движения.

Само нарушение не является чем-то необычным – огромное число водителей продолжают пользоваться сотками даже за рулем, в надежде. что это не будет замечено. Вопрос в том – отнесутся ли в полиции к высокопоставленному полицейскому управленцу так же, как и к обычным водителям.

Как пояснил редакции начальник Управления полиции Усть-Каменогорска Даур Ибраев, это видео в настоящее время оценивается и в отношении водителя, если это действительно Сергей Коваленко, то есть сотрудник полиции, будет назначена служебная проверка. Мы сообщим, чем закончится это расследование.

Что же в отношении полицейского за рулем служебной “Нивы”, повернувшего со второго ряда (второе видео), то в этом случае все более очевидно. Как пояснил Даур Ибраев, полицейский, позволивший себе нарушить ПДД, будет привлечен к административной ответственности.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ