14:49 | 25 апреля 2024 | Четверг

Жители поселка Нурлы Кош не могут найти воду.

По словам местных жителей, питьевой воды обычно нет с 8 утра до 9 вечера.

Обратившиеся уверяют: исправно платят по данным счетчиков. Говорят, в диспетчерскую городского Водоканала звонят чаще, чем родным, но безрезультатно. А вот счастливчиков, которым удается дозвониться, по словам жителей, ждет ответ: нет давления. Люди выдвигают самые разные версии того, почему нет воды. Одни считают, что во всем виноват полив, другие, подозревают в «похищении» воды одно из местных предприятий.

«Придя домой с работы, очень хочется попить чая и помыться. Но не получается – воды нет. Иногда приходится ждать до 12 ночи, пока вода появится. А ведь почти у всех есть маленькие дети, – сетует житель поселка Данияр Жангудиев. – Приходится тратиться на покупку воды в пятилитрушках, никаких денег не напасешься! И ведь такое происходит только летом. В остальное время вода стабильно есть».

Данияр говорит, что неоднократно писал о проблеме местным и областным властям, но никакой реакции так и не последовало. Акимы, и городской, и областной, в своих официальных аккаунтах социальных сетей, его крик о помощи просто проигнорировали. Вероятно, все же придется использовать метод, установленный законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан – 15 календарных дней ждать ответ, да и то если угадать с компетенцией должностного лица и при этом не потребуется дополнительных проверок; иначе – календарный месяц. А там и лето закончится, и вода вновь появится сама по себе.

Узнать причину отсутствия воды в домах поселка Нурлы Кош в «Өскемен Водоканал» журналистам FACTUM так и не удалось – в предприятии никто не поднял трубку.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ