21:51 | 20 апреля 2024 | Суббота

“Уже и воды не надо, верните как было”, – жители улицы Чехова в Усть-Каменогорске устали ждать затянувшегося подведения водоснабжения

На улице Чехова в Усть-Каменогорске еще вчера было все по-прежнему: попытка проведения централизованного водоснабжения фактически лишила людей нормального лета. Вырытые канавы изрезали улицу – теперь на машине подъехать к дому невозможно, да и пешком дойти сложно, того и гляди оступишься.

– Вот так все лето так живем. Скоро начнутся дожди, детям в школу надо ходить – но как отпустить ребенка ходить по этой улице одному? А ведь скоро зима, пора привозить уголь, дрова – но машины к ломам не доберутся. И как нам быть? – жалуются жители.

– Уже и воды не надо, мы настолько всему этому не рады, что просим: просто засыпьте канавы, сделайте как было, раз уж не можете сделать по-человечески, – говорят они, обращаясь к городской администрации.

 

Между тем в городском акимате прокомментировали ситуацию:

– . Проблема с  подрядчиком оказалась в том, что вырыть траншеи оказалось не так легко – там под слоем земли, оказывается, скальная порода. И  подрядчик, начав работы, не стал их завершать, требуя увеличения бюджета, – рассказал пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов. – Работы будут продолжены, а пока акимат обеспечил возможность подъезда к домам автомобилей с тем, чтобы жители смогли обеспечить себя углем и дровами на зиму. Произведена подсыпка проезда.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ