15:43 | 28 марта 2024 | Четверг

5 шайб в одни ворота

«Торпедо» показало характер, отыгравшись с 0-2. Второй домашний матч усть-каменогорского клуба с Ермаком из Ангарска начался почти по тому же сценарию, что и предыдущий, с тюменским «Рубином». Гости закрепились в зоне хозяев, переигрывали их в игровых моментах, чаще бросали по воротам, создавали опасные ситуации. «Торпедо» в первом периоде выглядело неуверенно, игроки ломали клюшки, промахивались по шайбе, не отдавали передачу, когда это было нужно и откровенно стеснялись бросать по воротам соперника. К тому же у команды совершенно не шла игра в большинстве. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу «Ермака».  В середине первого периода отличились Валерий Бочкарёв и Артём Севостьянов. Начало второго периода не предвещало изменений на табло в пользу хозяев поля, игра проходила по прежнему сценарию. Трибуны уже начали негодовать, когда Евгений Рымарев, подхватив у своих ворот шайбу, отскочившую от борта в одиночку, переиграл пятёрку «Ермака» и забросил свою первую шайбу в сезоне. Произошло это на 32 минуте матча. И после этого до конца второго периода команды словно поменялись местами. У игроков «Торпедо» стали получаться передачи, выросло количество опасных моментов и как следствие гости стали раз за разом нарушать правила, почти постоянно играя в меньшинстве. Этим сразу же воспользовались Тимур Таратунин и Артём Лихотников, которые сначала сравняли счёт, а затем вывели команду «Торпедо» вперёд. Причём третья шайба влетела в ворота хоккеистов из Ангарска за 1 десятую секунды до сирены. Третий период прошёл в обоюдных острых атаках, хотя хозяева и играли от обороны. Но шайб больше забито не было, несмотря на то, что за 2 минуты до конца матча «Ермак» оставил ворота пустыми, выпустив на лёд шестого полевого игрока. Примечательно, что все шайбы были забиты в одни и те же ворота, но в разных периодах. На послематчевой конференции тренер «Торпедо» Алексей Ждахин заметил, что команда только-только формируется и дальше играть будет лучше. А тренер гостей Дмитрий Крамаренко сетовал на частые удаления.

«До середины второго периода играли умно, неплохо, владели инициативой в первом периоде. Второй период начали хорошо. Удалениями отдали инициативу сопернику, пропустили контратаку. Дали сопернику почувствовать запах крови. Пропустили три гола, не имея на это право», – сказал и.о. главного тренера ХК «Ермак» Дмитрий Крамаренко.

«У нас страдает реализация. Хотим забить красиво, но не хватает мастерства. Поговорили с ребятами, объяснили, что счастье на пятаке. Забили хорошие, трудовые голы. Второй период перевернул игру. Есть над чем работать. Команда только строится», – прокомментировал матч главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин.

Следующий матч “Торпедо” вновь проведён на домашнем льду. 13 сентября в 18.30 команда скрестит клюшки с “Югрой” из Ханты-Мансийска.