00:58 | 27 апреля 2024 | Суббота

Волейболистам Восточного Казахстана к выделенному миллиарду понадобилось еще 178,5 млн тенге – ради участия в соревнованиях и призовых мест

FACTUM уже писал о том, что на содержание, подготовку и обеспечение участия членов сборной команды по волейболу среди мужских и женских команд на республиканских и международных соревнованиях от имени Восточно-Казахстанской области в 2019 году, согласно положению о проведении чемпионата и кубка страны, правилам организации и проведения соревнований FIVB (Международная федерация волейбола) весной этого года было выделено 963 миллиона 566 тысяч 71 тенге 43 тиына.
В конкурсных документах был один интересный пункт: поставщику необходимо в течение года завоевать призовые места и обеспечить участие не менее 70 спортсменов в республиканских и международных спортивных соревнованиях.

Но, видимо средств не хватило и потребовался новый транш. Планируемая сумма закупа без учета НДС: 178, 5 миллиона тенге. Требования к поставщику, который без сомнения будет всё тем же – курирующим деятельность волейбольного клуба «Алтай» практически идентичны, снизилось лишь количество спортсменов. Теперь до 31 декабря нынешнего года завоевать призовые места и обеспечить участие не менее 60 спортсменов в республиканских и международных спортивных соревнованиях.

Напомним, что сейчас в состав клуба входят две команды национальной женской лиги и одна команда мужской национальной лиги. Кроме того, есть ещё команды юношей и девушек. Итого 5 команд. На сайте клуба vk-altay.kz указано, что перед спортсменами ставится только одна задача – показать максимально возможный результат и постараться быть в числе лучших команд, принимающих участие в любом из чемпионатов. Повышенное внимание волейболу в области стали оказывать в то же самое время, как главой региона стал Даниал Ахметов. Тогда же стали привлекать легионеров из числа игроков и тренеров. Стоит это все очень недёшево. Можно ли эти деньги вложить в развитие нового поколения собственных волейболистов вопрос риторический.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ