17:38 | 26 апреля 2024 | Пятница

Рымарев – наше всё

Усть-каменогорский нападающий забросил 4 шайбы в ворота «Тамбова”, набрал 5 очков за игру и спас свою команду от поражения. Начинался первый период очередного матча домашней серии, как нельзя лучше для хозяев площадки. Евгений Рымарев, до этого признанный в ВХЛ лучшим нападающим недели, решил подтвердить свой статус. Он забросил быстрый гол спустя 49 секунд после начала матча. Ассистировал ему Александр Шин.  Первую половину периода команды играли на равных. В начале второй половины первого периода хоккеисты «Тамбова» прибавили и сразу же отыгрались. Счёт сравнял Дмитрий Селютин, это, кстати, первая его шайба в сезоне. Под занавес периода хоккеисты из Усть-Каменорска остались в меньшинстве и игроки гостей не преминули воспользоваться ошибкой. Капитан команды Игорь Игнатушкин, отыгравший не одну сотню матчей в КХЛ (он выступал за «Сибирь», «Сочи», «Динамо», «Атлант» и «Амур») вывел команду «Тамбов» вперёд. На перерыв команды ушли со счётом 1-2 в пользу гостей.

Во втором периоде «Торпедо» ринулось вперёд, что не преминуло отразиться по статистике. Хозяева заметно перебросали гостей, но на табло это никак не отразилось. Не помогло даже удаление тамбовца Игоря Селютина, автора первой шайбы в ворота ледовой дружины из Усть-Каменогорска на 2 минуты за подножку. Торпедовцы по-прежнему испытывают проблемы с реализацией численного большинства и все их попытки пробить  Никиту Богданова не увенчались успехом. Зато Евгений Рымарев снова вызвал зрительские овации. Он отличился не только в острых атаках, но и в потасовке с габаритным игроком «Тамова» Магомедом Гимбатовым, в результате которой оба они поехали отдыхать на 5 минут на скамейку штрафников. Забитых шайб во второй двадцатиминутке зрители не увидели. Как заметил на пресс-конференции после матча главный тренер “Торпедо” Алексей Ждахин, нападение столкнулось с одной из самых лучших оборон в лиге.

“В первом периоде нам не удавалось приблизиться к воротам. Затем поговорили с ребятами, скорректировали звенья, стали получаться позиционные атаки. Благодарю ребят! Команда строится, ребята сплачиваются, бьются друг за друга. В трех играх подряд проигрываем по ходу матча, но находим силы отыгрываться. Создается хорошая команда с перспективой”.

Третий период показал, что обороняться «Тамбов» умеет очень хорошо. Однако, вышедший после 5 минут отдыха на скамейке штрафников Евгений Рымарев во время одной из первых же своих атак в сутолоке у ворот протолкнул шайбу в ворота соперника и сравнял счёт, оформив дубль в матче и забросив свою 6 шайбу в недавно начавшемся сезоне. После этого гости перестали осторожничать и навалились на ворота Дениса Перевозчикова. Команды стали играть в открытый хоккей, обменивались острыми атаками и «Торпедо» второй раз в этом матче вышло вперёд. И снова усилиями Евгения Рымарева, на 49 минуте матча забросившего свою третью шайбу в матче. После этого тамбовцы ринулись отыгрываться, и торпедовцы вновь остались в меньшинстве, сфолил Денис Игнашин.

Тренерский штат команды «Тамбов» снял голкипера, выпустив на поле шестого полевого игрока, но накал страстей существенно снизила шайба Александра Шина, заброшенная с передачи всё того же Евгения Рымарева в пустые ворота. Тем не менее, команда из Тамбова голкипера на ворота не вернула и Евгений Рымарев за несколько секунд до финальной сирены забросил свою четвёртую шайбу в матче. Итог игры 5-2 в пользу “Торпедо”.

“Свою команду я поблагодарил только за первый период. Хоккей состоит из шестидесяти минут. На третий период вышли, не выполнили задание. Не нашлись лидеры. Вернее, лидеры не сыграли так, как должны были в такие моменты. Отсюда отрицательный результат”, – сказал главный тренер команды “Тамбов” Александр Прокопьев после матча.

Характерно, что до сегодняшнего дня «Торпедо» и «Тамбов» встречались всего 2 раза, и оба раза победу одерживала команда из России.