17:22 | 29 марта 2024 | Пятница

«Сергек» вот-вот запустят

В ТОО «Көркем-Телеком» FACTUM рассказали, что в настоящий момент установочные работы завершены на 98 %, выполняются пуско-наладочные работы. Запуск комплексов выполняется по готовности.

На сегодняшний день установлено 1695 камер общественной безопасности (более 1000 передают изображение в ситуационный центр), 84 линейных участка (из них штрафуют – 9), 74 перекрестка (из них штрафуют – 12). Количество запущенных камер постоянно увеличивается. Неодновременный запуск происходит по причинам сложности монтажа комплекса. После установки камер, их подключают к электропитанию, потом к каналам связи, проводят калибровку тестирование и только потом, после согласования с дорожной полицией система подключается к штрафованию. То есть, число камер, передающих данные, меняется очень быстро.  Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения.

Между тем месторасположение уже работающих и штрафующих камер уточнять не стали. Вероятно, в связи с последними событиями вокруг «Сергека».

«В свете последних событий, происходящих в городе, хотелось бы еще раз напомнить горожанам, что главное предназначение системы «Сергек» – повышение общественной и дорожной безопасности города. Работающая в полную силу система помогает раскрывать уголовные преступления и административные правонарушения, дает возможность визуально контролировать ситуацию в городе и принимать оперативные меры, прививает «культуру вождения» на улицах города, снижая количество дорожно-транспортных происшествий», – прокомментировали в ТОО «Көркем-Телеком».

Проект «Сергек» в Усть-Каменогорске подразумевает 86 линейных участков и 74 перекрестка, оснащенные аппаратно-программными комплексами. Также проектом предусматривается установка и эксплуатация 1 700 камер общего видеонаблюдения, интеграция системы с 1000 существующих камер, 100 мобильных рабочих мест для сотрудников ДВД и 10 экометеодатчиков.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ