18:45 | 24 апреля 2024 | Среда

Дерби за карагандинцами

Хоккейный клуб из Усть-Каменогорска начал домашнюю серию с поражения от команды “Сарыарка” со счётом 0-2. В начале матча ничто не предвещало столь печальной концовки. Ледовые дружины обменивались атаками, играли в открытый хоккей, не забывая уделять внимание обороне. Статистика говорила о том, что в принципиальном противостоянии победить могут и усть-каменогорцы, тем более. что болельщики ждали от них своеобразного отмщения за матч в Караганде, когда “Торпедо” уступило 3-4 в основное время, практически постоянно ведя в счёте по ходу игры.

Однако, вновь роковую роль сыграли ошибки обороны и голкипера. Как заметил на послематчевой конференции главный тренер “Торпедо” Алексей Ждахин, пропустили шайбу в конце периода из-за потери концентрации, а в дальнейшем соперник играл по счету и грамотно действовал в обороне.

“Нам было тяжело вскрыть их оборону. В тяжелые и важные моменты вратарь «Сарыарки» выручил, а момент у нас были неплохие.”, – сказал он.

Действительно, атаки игроков “Торпедо” смотрелись зрелищнее и острее, но вратарь гостей спасал в любой ситуации.

“В первом периоде «Торпедо» владело инициативой, а мы не вошли в игру. Спасибо Эдуарду Рейзвиху за то, что оставил нас в игре! После первого периода внесли кое-какие коррективы и следующие периоды провели гораздо лучше. Забили важные голы и добились важной победы!”, – заметил после матча главный тренер команды “Сарыарка” Леонид Тамбиев.

Впрочем, “Торпедо” ещё может порадовать своих болельщиков – впереди 4 домашних матча.