05:56 | 29 марта 2024 | Пятница

Жильцы новостройки устали ждать решения проблемы, и городская власть на общем собрании пообещала решить ее сегодня

Будущие жильцы дома позиции № 63 в 19 микрорайоне устали ждать пустых обещаний о “скором заселении”. Новоселье в доме позиции № 63 должны были отпраздновать еще год назад. Вот только сроки сдачи постоянно сдвигались. И вроде бы закончились работы по дому, и пора въезжать, но тут выяснилось, что в многоэтажке нет постоянной электроэнергии. А ведь даже насосы для подачи воды в это доме работают на электричестве.

Очередники попытались выяснить, когда дадут постоянный свет, но одни ответственные за сдачу благоустроенного дома постоянно перекладывали вину на других.

По словам отчаявшихся людей, последнее, что у них осталось – это общедворовое собрание. Видимо, чтобы вызвать всех ответственных в срывах срока сдачи, понадобилось собраться в большой и дружный круг: к скоплению людей тут же подъехали представители всех ответственных органов.  Очередные заверения замакима Усть-Каменогорска Тамары Рахимжановой собравшиеся подвергли сомнениям и потребовали гарантии в действительно скором исполнении обещания.

 “Нам нужны гарантии. Засвидетельствуйте свои слова письменно. Мы властям уже не верим!” – возмутились собравшиеся.

Более того, несостоявшиеся новоселы возмущены и санитарным состоянием дома.

Клара Нуралдина рискнула на переезд в дом, где пока, по сути, отсутствуют удобства.

“С января месяца я живу тут без воды, света. У охранника спросите! Я одна только здесь, – негодует горожанка Клара Нуралдина. – Даже мыши появились уже в доме! Я вынуждена здесь жить, не могу платить за две квартиры!”

Под таким напором городские власти вновь дали обещание заселить дом. На этот раз с более конкретными сроками и алгоритмами.

“Протокол подписывайте, все оформляйте как положено, чтобы вопросов у людей не было. Даю человека из отдела строительства или жилищных отношений. Идете с представителем ИП “КШТ” в ТОО “Шыгысэнерготрейд” заключаете на ОДН договор. Заключаете прямо сейчас. Заключаете договор сегодня до обеда. Затем его ждет АО ВК “РЭК”.  И начинаете подключение каждой квартиры после обеда”, – поручила заместитель акима Усть-Каменогорска Тамара Рахимжанова.

Мы будем следить за ходом решения проблемы.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ