17:36 | 20 апреля 2024 | Суббота

“Выпали из игры”

“Торпедо” потерпело поражение в завершающем матче домашней серии от челябинского “Челмета”. Хозяева первыми забили гол, на шестой минуте первого периода отличился Никита Сироткин. Гости тут же перешли к атакующим действиям и до конца первого отрезка игры смогли дважды огорчить голкипера усть-каменогорцев Максима Сидорова. Во втором периоде всё тот же Сироткин восстановил статус-кво за две минуты до конца игрового отрезка времени. Третий период и овертайм забитых шайб не принесли и к буллитам команды подошли со счётом 2-2. Однако в послематчевых бросках “Челмет” оказался сильнее “Торпедо” и праздновал победу. Наставник хозяев Алексей Ждахин, так оценил игру своих подопечных:

“Тяжело комментировать эту игру, она нам не удалась. Начало было нормальным, но без труда, самоотверженности, без обороны ничего не добьешься. Это сегодня отсутствовало. Какие-то действия предпринимали, чтобы спасти игру, но они были хаотичными. Это не система. Многие ребята «выпали» из игры. Будем разбираться в причинах. Дело точно не в физическом состоянии, а в психологии”.

Главный тренер ХК «Челмет» игрой  своей команды остался доволен.

“Матч получился равным, в начале первого периода немного вкатывались, неплохо играли. Первая половина второго периода была за нами, а затем соперник перехватил инициативу. В третьем периоде игра шла до гола, старались играть по счету, ловить свои моменты. На буллитах ребята исполнили. Молодцы, хорошо отработали”, – сказал он.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Челмет» (Челябинск) 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)