10:12 | 26 апреля 2024 | Пятница

“Валидол” с “Дизелем”

«Торпедо» в первом матче домашней серии взяло верх в овертайме над пензенским «Дизелем».

После выездной серии в Китае «торпедовцев» ждал серьезный соперник – «Дизель» из Пензы. По сообщению клуба, тренерский штаб «Торпедо» привлек молодежную тройку Петросян-Софьин-Шапорев из «Алтая». Но по ходу матча хозяева постоянно оказывались догоняющими.  Матч выдался валидольным. Гости вышли вперед уже на первой минуте матча. Хозяева отыгрались на 7-й минуте: Петросян выдал пас на синюю линию Громову и 1:1. «Дизель» снова вышел вперед после выигранного вбрасывания и броска Мокшанцева – 1:2. А затем «торпедовцы» разыграли стремительную атаку, в ходе которой Исаев открылся на синей линии, вошел в зону, бросил в створ, а на отскок от вратаря первым успел Тарасов – 2:2.

“Веселая игра для болельщиков, с обоюдоострыми моментами. Команды играли больше в атаке, меньше в обороне. Молодцы! Нам было тяжело после выезда в Китае. Порадуемся победе и готовимся к следующей игре”, – скажет на пресс-конференции после матча наставник “Торпедо” Алексей Ждахин.

Во второй двадцатиминутке «Дизель» в третий раз вышел вперед: Мокшанцев открылся под передачу, обыграл защитника и сблизившись с вратарем бросил неуловимо для Перевозчикова – 2:3.

В третьем периоде тренерский штаб «Торпедо» изменил сочетания звеньев и за семь секунд до финальной сирены Ян Хоменко полез на «пятак» и после броска Рымарева шайба рикошетом от него оказалась в воротах – 3:3.

А в самом начале овертайма Рымарев из-за ворот выдал пас на «пятак», где Тарасов был точен на добивании – 4:3.

“«Торпедо» с победой! В концовке они «вытащили» игру. По игре скажу, что наша команда показала достойный хоккей, ребята хорошо работали, выполняли тренерскую установку. Соперник заставлял нас ошибаться. В конце получили удаление и не выстояли семь секунд до сирены. Благодарен ребятам за то, что бились и сражались в усеченном составе! По игре мы заслужили большего”, – заметил главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

“Для меня матч с «Дизелем» был принципиальным, очень хотели выиграть и порадовать болельщиков. Серьезно настраивались на игру . Нам сказали, что нужно выйти с боевым настроем и больше бросать по воротам, лезли на «пятак». Играли до конца, вырвали ничью за семь секунд до окончания третьего периода. В овертайме вырвали победу!”, – прокомментировал игру автор победного гола Александр Тарасов.

23 декабря «Торпедо» принимает «Ладу» (Тольятти) с Андреем Белозёровым в составе. Начало в 18:30!