13:52 | 19 апреля 2024 | Пятница

Голевая феерия в Усть-Каменогорске

В красочном и эмоциональном поединке “Торпедо” одолело новокузнецкий “Металлург”, своего прямого конкурента за место в плей-офф Кубка Шелкового ВХЛ. С первых минут матча было понятно, что хозяева льда настроены весьма решительно, но тем не менее, первыми забили гости. На 5 минуте Локтев дал понять Первозчикову, что “сухарь” ему не светит.  Впрочем, “Торпедо” удалось отыграться до завершения первого периода. На удивление команда реализовала своё первое же большинство. Рымарев выдал пас под мощный бросок Громову, который не оставил шансов голкиперу “кузни” Литвинову – 1:1.

Во второй двадцатиминутке на лёд вышло совершенно другое “Торпедо”. Во всяком случае Рымарев. Капитан хозяев за десять минут забросил три безответные шайбы в ворота соперника и оформил свой очередной хет-трик. На перерыв команды ушли со счётом 4-1. В третьем периоде события развивались более драматично. Хотя “Устинка” и продолжила забивать, но совершенно провалилась в обороне.

Сначала Савицкий в касание отправил шайбу в пустой угол ворот Никитина, сменившего Литвинова в рамке после четвертой пропущенной шайбы – 5:1. Затем гости удалились и совершенно неожиданно для хозяев забили в меньшинстве – 5-2. Впрочем, “Торпедо” восстановило статус-кво, всё же реализовав это большинство и доведя счёт до 6-2.  Однако вслед за этим “Металлург” забросил ещё две шайбы в ворота Перевозчикова и устроили финальный штурм. Однако, больше забросить им не удалось и в итоге на табло так и остались цифры 6-4.

После матча участники Любительского хоккейного турнира «Кубок Дружбы» вручили памятные призы лучшим игрокам матча Александру Локтеву и Евгению Рымареву. На пресс-конференции после матча тренеры команд не скрывали эмоций.

“Сегодня нам противостояла очень хорошая команда. Истинное лицо «Металлурга» мы увидели в третьем периоде. Завтра будет очень тяжело. Будем разбираться в причинах такой игры в третьем периоде”, – сказал наставник “Торпедо” Алексей Ждахин.

“С тем что случилось с командой будем разбираться. Играли только в первом и в третьем периодах. Опять провалили игру в меньшинстве. Видимо, на установке что-то пропускается мимо ушей”, – вторил ему главный тренер “Металлурга Альберт Логинов.