21:24 | 28 марта 2024 | Четверг

О карманных кражах в общественном транспорте рассказали полицейские Усть-Каменогорска

По информации Управления полиции областного центра в январе текущего года зарегистрировано около 30 карманных краж, большинство из которых совершены в общественном транспорте. Особенно часто жертвами подобных преступлений становятся пассажиры общественного транспорта № 12, 10, 42, 33 или же на остановках в часы пик.

В начале января сотрудники отдела криминальной полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорска задержали несколько карманников. Один из них промышлял в маршрутном автобусе № 42 и установлена его причастность к 2 фактам тайного хищения денежных средств граждан. В рамках каждого преступного деяния проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

– Согласно статистике, большинстов карманных краж совершается в общественном транспорте либо в торговых домах, то есть в местах массового скопления людей. Жителей и гостей города советуем не терять бдительность, принимать меры предосторожности. Хранить кошельки и денежные средства во внутренних карманах  – сказал начальник Управления полиции г. Усть-Каменогорска Даур Ибраев.

Полицейские также напомнили, что в людных местах вывешены плакаты с изображением лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение краж. Сотрудники полиции отмечают, что это дает результат в предупреждении и пресечении карманных краж.

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ