08:07 | 18 апреля 2024 | Четверг

Еще трое человек выздоровело в ВКО от COVID-19

Об этом сегодня рассказал руководитель Управления здравоохранения области Ильяс Мухамеджан. Напомним, на сегодняшний день в Восточном Казахстане зафиксированы 8 подтвержденных случаев коронавируса.

По словам главного врача региона, среди выздоровевших двое жителей областного центра и один пациент из г.Семей.

– Мы сегодня их выписали. Чувствуют себя хорошо. Пациентка из Семея 1959 года, из Усть-Каменогорска – это бабушка 1938 года и дедушка также 1938 года рождения. У пациентов купирована вся симптоматика по COVID-19, анализы в норме. На рентген и КТ исследовании признаков заболевания нет. Дважды брали анализы на ПЦР, оба раза показали отрицательный результат, – отметил Ильяс Мухамеджан.

Руководитель управления здравоохранения также рассказал о состоянии других заболевших, среди которых 2 подростков. Все они в настоящее время находятся и получают лечение в инфекционном стационаре в г.Семей. Состояние средней степени тяжести, стабильное.

Из установленных 29 очагов сняты с карантина 20. Остаются 9 очагов по последним 2 случаям КВИ, в которых были 110 контактных лиц. Все они изолированы, результаты анализов отрицательные. В целом на текущий момент по области в провизорных стационарах наблюдаются 62 пациента, в обсервации 34, на домашнем карантине находятся 249 человек.

Стоит отметить, что с 4 городской больницы областного центра и с детской больницы Семея карантин снят. Все сотрудники и пациенты, которые находились в стационарах, дважды были тестированы, результаты отрицательные. Всего по показаниям по области лабораторно были обследованы 3209 человек. Обеспеченность тестами достаточная.

 

Пресс-служба акима ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ