08:40 | 20 апреля 2024 | Суббота

Зарплаты депутатов парламента – информация “для служебного пользования”

Информация о том, сколько средств расходуется на одного депутата Парламента, является секретной. Об этом сообщили в Министерстве финансов, сообщает Tengrinews.kz.

В министерстве на запрос издания ответили, что оплата труда государственных служащих осуществляется в соответствии с единой системой оплаты труда работников для всех органов, содержащихся за счет государственного бюджета. Документ был утвержден постановлением правительства от 16 октября 2017 года № 646 с пометкой “Для служебного пользования”.

“В соответствии с пунктом 25 правил отнесения сведений к служебной информации ограниченного распространения и работы с ней (утвержденного постановлением правительства от 31 декабря 2015 года №1196) передача документов и изданий с пометкой “Для служебного пользования” физическим и юридическим лицам осуществляется на условиях соблюдения конфиденциальности служебной информации ограниченного распространения и других условиях нераскрытия этой информации, сообщаемой при передаче или в сопроводительных документах к ним.

Согласно пункту 37 правил не допускается использовать сведения из документов и изданий ограниченного распространения для открытых выступлений или опубликования в открытой печати, передачах по радио и телевидению. В этой связи предоставление информации по запрашиваемому вопросу не представляется возможным”, – заявили в Минфине.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ