16:07 | 28 марта 2024 | Четверг

Ночные рейды в рамках антивирусных мероприятий продолжаются В Восточном Казахстане

В Восточном-Казахстане продолжаются ночные рейды на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в общественных местах. В ходе рейдов проверяются увеселительные заведения, объекты общественного питания и все остальные места, которые располагают к большому скоплению людей.

С целью контроля за соблюдением постановления санитарного врача был проведен мониторинг недавно открывшегося кинотеатра Юбилейный и караоке-бар Dostar.

В ходе мониторинга в кинотеатре Юбилейный нарушений выявлено не было. В кинотеатре полностью соблюдается масочный режим, установлены санитайзеры. Заполняемость кинозалов и ресторана не превышает 30% и соблюдается социальная дистанция. Однако, в караоке-баре ситуация иная и во время рейда было зафиксировано несколько нарушений. В том числе, мониторинговую группу отказывались впускать внутрь здания.

«Сегодня в ходе мониторинга, мы посетили караоке-бар Dostar, и по факту проверки было установлено, что здесь проводятся корпоративы на большое количество человек, а также не соблюдается одно из правил постановления санитарного врача – нельзя собирать за одним столом более чем 6 человек», – сказала Маржан Бахыт, руководитель проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ