20:58 | 19 апреля 2024 | Пятница

Полицейские Усть-Каменогорска нашли сбежавшего из дома 9-летнего мальчика

Полицейские города Усть-Каменогорска в кратчайшие сроки нашли сбежавшего из дома 9-летнего школьника, сообщает пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска.

Мама несовершеннолетнего мальчика пыталась самостоятельно найти сына, но ее поиски не увенчались успехом.

Затем 15 января  текущего года около 11.30 часов обеспокоенная женщина обратилась  за помощью в правоохранительные органы, сообщив, что её сын ушел из дома в неизвестном направлении. Незамедлительно личный состав Управления полиции города  Усть-Каменогорска был поднят по тревоге и ориентирован на поиски мальчика.

Как выяснилось причиной ухода мальчишки из родительского дома стало протест и возмущение на действия матери, которая забрала у него сотовый телефон.

«Я сделала ему замечание и забрала смартфон,  потому, что он очень часто сидел за телефоном – играл в игры, смотрел видеоролики, переписывался с друзьями, что влияло на учебу »,- рассказала мама 9-летнего ребенка.

Благодаря оперативным действиям сотрудников криминальной полиции в течение часа маленький  беглец был найден в одном из супермаркетов, расположенного в Иртышском районе города.

Со школьником была проведена профилактическая  беседа. В настоящее время школьник живой и невредимый находится среди своих родных.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ