22:16 | 24 апреля 2024 | Среда

Париматч – Кубок Казахстана по хоккею-2021: «Иртыш» – «Торпедо» 3:4

В стартовом матче группового этапа Париматч – Кубка Казахстана по хоккею-2021 «Торпедо» одержало победу над «Иртышом».

Накануне старта Париматч – Кубка Казахстана по хоккею-2021 лидеры павлодарского «Иртыша» покинули клуб, поэтому на матч против «Торпедо» хозяева вышли в ослабленном составе. Изначально «Торпедо» рассматривалось в качестве безусловного фаворита этого матча. Но «Иртыш» сумел дать бой своему более именитому оппоненту, показав остроатакующий хоккей. Уже на 2-й минуте Александр Шин с добивания отправил шайбу в ворота Артёма Микушина, но хозяева быстро отыгрались: Данила Марушев с неудобной направил шайбу в цель – 1:1. «Торпедо» снова вышло вперед при розыгрыше большинства: Александр Угольников мощным щелчком от синей линии вонзил шайбу в сетку ворот – 2:1.

Во втором периоде «Иртыш» сумел организовать два взятия ворот. Артём Игнатенко перехватил шайбу на синей линии и переадресовал ее Ивану Клепко, который с неудобной бросил в дальний угол – 2:2. А в середине периода павлодарцы разыграли позиционную атаку, в ходе которой заработали отложенное большинство, и Рустем Айдаш обработав шайбу, направил ее низом в дальний угол ворот – 3:2. У «Торпедо» был отличный шанс при игре в формате «пять на три», но голкипер «Иртыша» Артём Микушин сыграл надежно. Давление на ворота павлодарцев нарастало, игра проходила в их зоне, и за четыре минуты до конца второго периода Иван Кучин в касание переправил шайбу в пустой угол с передачи Кирилла Савицкого – 3:3.

В заключительной трети игра пошла до первой шайбы, и она была заброшена на 52-й минуте: Артём Лихотников открылся под передачу Дмитрия Гренца по центру, и оказавшись один на один с вратарем, бросил в «домик» – 4:3. В конце матча «Иртыш» атаковал вшестером, но Максим Сидоров дважды выручил свою команду.