18:18 | 28 марта 2024 | Четверг

В ВКО планируется сделать платным проезд для грузовых автомобилей по участку автомобильной дороги республиканского значения «Омск-Майкапчагай»

В 2021 году АО Национальная компания «Казавтожол» планируется сделать платным проезд для грузовых автомобилей по участку автомобильной дороги республиканского значения «Омск-Майкапчагай» (граница Павлодарской области – с. Калбатау), проходящей по территории Бескарагайского, Жарминского районов и г.Семей, сообщает пресс-служба ДП ВКО. Контроль за проездом будет осуществляться с помощь специальной системы взимания платы (считывание видеокамерами габаритов и государственныхрегистрационных номерных знаков транспортных средств).

Для этих целей в конце 2020 года за счет средств инвесторов (через ГЧП ТОО «Computer Vision Technoiogiec») по вышеуказанному участку дороги установлено 8 контрольных арок. В настоящее время камеры еще не смонтированы (ведутся пуско-наладочные работы).

Цена проезда будет определена после проведения общественных слушаний, которые назначены в период с 05 по 09 марта т.г. в г.Семей, г.Шар, п. Калбатау, с. Бескарагай.

По всем интересующим вопросам участники дорожного движения могут обратиться в ВКО филиал АО «НК Казавтожол», г. Усть-Каменогорск, л. Бурова, 67.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ