06:41 | 19 апреля 2024 | Пятница

Напал на полицейского с ножом: мужчина водворен в ИВС

В г. Усть-Каменогорске задержан мужчина, оказавший сопротивление сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба ДП Усть-Каменогорска.

Ночью 8 февраля текущего года патрулируя закрепленный участок, патрульный наряд БПП УП г. Усть-Каменогорска получил вызов, поступивший на канал «102», о нарушении тишины в одном из многоэтажных домов.

Оперативно прибыв на место вызова, инспектора службы батальона патрульной полиции старший лейтенант полиции Нуржан Какеев и старший лейтенант полиции Бекарыс Абдолданов, обнаружили на лестничной площадке 9-го этажа громко разговаривающих друг с другом и распивающих спиртные напитки двух мужчин.

Сотрудники полиции разъяснили мужчинам о том, что они нарушают порядок и попросили не шуметь. Однако, мужчины не внимая словам полицейских, стали пререкаться и внезапно, один из них резко ударил ножом в шею сотрудника полиции и побежал вниз по лестнице.

Несмотря на полученное ножевое ранение, старший лейтенант полиции Какеев Нуржан, немедленно бросился в погоню за убегавшим нарушителем. Уже на улице, мужчина поняв, что убежать от полицейских не получится, стал размахивать ножом перед сотрудниками полиции. В связи с чем полицейские применили для обезоруживания мужчины спец.средство «ПР», а именно ударили по руке нападавшего резиновой дубинкой, отчего мужчина выронил нож из рук.

В настоящее время, задержанный 24-х летний мужчина, водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 380 ч.2 УК РК.

В данный момент старший лейтенант полиции Какеев Нуржан перенес операцию, и его жизни ничего не угрожает.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ