19:47 | 29 марта 2024 | Пятница

Прохожие оказали помощь в задержании грабителей магазина в Усть-Каменогорске

Жители Усть-Каменогорска оказали помощь в задержании двух злоумышленников, которые совершили дерзкое разбойное нападение на магазин, сообщает пресс-служба УП г. Усть-Каменогорск.

17 февраля на канал «102» около 19:00 часов обратилась продавец магазина и сообщила, что двое мужчин угрожая предметом, похожим на нож, похитили из кассы 15 тысяч тенге. Завладев деньгами, злоумышленники выбежали из торговой точки, а следом выбежала и пострадавшая продавец.

Продавец начала кричать, что было совершено разбойное нападение. В тот момент рядом с магазином стояла группа парней. Один из молодых людей сел в машину и поехал за полицией, второй побежал за подозреваемыми. В итоге одного из злоумышленников парню удалось задержать, а второго задержали прибывшие сотрудники полиции.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое ранее судимые жители города, 1995 и 1997 годов рождения. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 192 ч.2 Уголовного кодекса РК (разбой).

“Хочется отметить, что задержать подозреваемых удалось благодаря бдительности и активному содействию гражданских лиц, а так же профессионализму и оперативности сотрудников батальона патрульной полиции”, – рассказал главный полицейский города полковник полиции Мула Андрей.

В свою очередь Андрей Владимирович поощрил героев благодарственными письмами и памятными подарками за помощь в раскрытии уголовного преступления.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ