06:11 | 26 апреля 2024 | Пятница

Сотрудник СИЗО спас пациента больницы от суицида в Усть-Каменогорске

Сотрудник следственного изолятора города Усть-Каменогорска помог предотвратить попытку суицида в медицинском учреждении, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники отдела режима и охраны следственного изолятора УИС Мади Оразамбаев и Ержигит Бахтияров заступили на службу в городскую больницу №4. Ближе к 23 часам ночи к ним за помощью обратилась медсестра, объяснив, что в соседней палате находится человек, который пытается покончить жизнь самоубийством. Мади сразу же направился в палату, где гражданин А. намеревался выпрыгнуть из окна, и начал вести переговоры с ним. Однако, мужчина вел себя агрессивно, пытаясь ударить сотрудника. Получив удар по голове, Мади не растерялся и схватил гражданина. После чего, отведя мужчину в безопасное место, попытался выяснить причину его поступка.

“Большую благодарность хочу выразить Мади Оразамбаеву за проявленную бдительность и героизм! Я была очень напугана поведением нашего пациента, который не в первый раз проявляет агрессию. Когда увидела, что в нашей больнице дежурит полицейский конвой, не задумываясь обратилась к ним в полной уверенности, что они помогут справиться с этой ситуацией. Если бы не быстрое реагирование Мади Оразамбаева, могла произойти трагедия”, – говорит медсестра городской больницы Усть-Каменогорска №4 Ольга Червонная.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ