18:12 | 24 апреля 2024 | Среда

600 миллионов тенге будет стоить содержание футбольных клубов в ВКО

Кто-нибудь помнит, когда в последний раз футбольный клуб из Восточного Казахстана блистал на газонах хотя бы республиканского уровня? Между тем, судя по сайту государственных закупок, ассигнования на содержание футболистов выделяются немалые. Услуги по подготовке, содержанию и участию команд по футболу в первенствах и кубках Республики Казахстан, соревнованиях среди юношеских и молодежных команд футбольных центров от имени Восточно-Казахстанской области в этом году обойдутся нам с вами в 602 миллиона тенге. И это без учёта НДС.

ГУ «Управление физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области» под данной услугой понимает услуги по подготовке, содержанию и участию сборной команды по футболу от имени Восточно-Казахстанской области в 2021 году, согласно: регламента первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой Лиги на 2021 год регламента розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футболу; регламента первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй лиги на 2021 год и так далее.

Вариантов, кто же станет победителем конкурса мало. Точнее он давно известен, но не будем предвосхищать события.

Итак, за 600 миллионов поставщик должен укомплектовать штат работниками согласно положения о Футбольном центре/Футбольной академии и правил, соответствовать всем требованиям регламентов Первой Лиги, Кубка РК, Второй Лиги, положения чемпионата и правил. Кроме того, требуется обеспечить подготовку команд Первой и Второй Лиги в учебно-тренировочных сборах и участие в республиканских, областных соревнованиях и турнирах, согласно Единому региональному календарю спортивно-массовых мероприятий на 2021 год. В случае наличия в составе физкультурно-спортивной организации спортсменов-нерезидентов Республики Казахстан, нужно будет нести установленную законодательством Республики Казахстан ответственность за выполнение установленных норм в отношениях с приглашенными иностранными специалистами, в том числе за своевременное оформление всех необходимых разрешительных документов.

Дополнительно нужно будет обеспечить подготовку, содержание детско-юношеских футбольных команд городов Семей и Усть-Каменогорск, их участие на областных, республиканских чемпионатах и турнирах от имени Восточно-Казахстанской области и иметь программу развития детско-юношеского и молодежного футбола.

Естественно, команды нужно обеспечить спортивной экипировкой и инвентарем, питанием, витаминизацией согласно утвержденным нормам, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

В технической спецификации отдельно прописано, что поставщику необходимо в течение года достичь следующих целевых индикаторов: обеспечение участия до 30 спортсменов с резервом в Первенствах и Кубке Республики Казахстан и до 342 спортсменов детских футбольных команд в республиканских соревнованиях. Требований к занимаемым местам нет.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ