04:02 | 26 апреля 2024 | Пятница

В ВКО обрушился фасад средней школы

В средней школе села Бобровка с высоты третьего этажа рухнула часть витража с прилегающей кирпичной кладкой стены фасада. К счастью, никто не пострадал – все произошло вечером 9 марта.
В акимате Глубоковского района считают, что обрушение могло произойти из-за снега и дождя. Местные чиновники и администрация школы уверяют: родители могут спокойно отпускать детей в школу.

«На момент обрушения учащихся в школе не было, пострадавших нет. Сразу были выставлены сигнальные ленты вдоль стены и по периметру. В связи со сложившейся ситуацией отмены занятия не будет, так как нет угрозы для жизни и безопасности детей – пострадавшая часть фасада находится на отдаленном от входа расстоянии, – сообщил директор КГУ «Средняя школа имени Ахмета Байтурсынова» Сагатбек Кенчимбаев. – Силами строительных организаций будет устранено данное разрушение. Будет организована очистка снега с крыши и вывоз с территории школы. Ситуация находится на контроле акимата Глубоковского района и управления образования ВКО».

Отметим, что в этом году КГУ “Средняя школа имени Ахмета Байтурсынова” исполняется десять лет. На строительство школы из республиканского бюджета был выделен 931 миллион тенге. Застройщиком выступало ТОО “Элхон”. Срок гарантии здания составлял три года.
С 2018 года школа подавала заявки в областной бюджет для ремонта фасада. Уже дважды проходили тендеры на проведение ремонта, но пока никто его не выиграл.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ