08:27 | 20 апреля 2024 | Суббота

«Казцинк» ищет народных героев, которые получат по миллиону тенге

«Казцинк» объявляет о старте отборочного этапа ежегодной премии «Iзгi жүрек» («Доброе сердце»), который начнется 14 июня. Премия проводится уже четвертый год в преддверии Дня металлурга. В этом году победителям, совершившим доблестный поступок, вручат по 1 000 000 тенге.

Сейчас мы ищем имена и истории героев для участия в голосовании. До его начала мы предлагаем каждому рассказать о храбрых поступках простых граждан, которые пошли на риск и проявили самоотверженность ради спасения других людей. Информацию отправляйте на PR@kazzinc.com или в инстаграм-аккаунт компании @kazzinc_official.

Обращаем внимание:

  • рассматриваться будут только случаи спасения, произошедшие с июня 2020 по май 2021 года включительно,
  • все потенциальные претенденты на награду должны быть жителями ВКО,
  • факт спасения человека должен быть официально зарегистрирован компетентными государственными органами. Это может быть помощь во время пожара, спасение утопающих, пресечение и раскрытие преступлений и другие.

14 июня на сайте izgi-jurek.kz будет запущено онлайн-голосование среди героев, которых выберут восточноказахстанцы. В начале июля по итогам народного голосования будут объявлены трое победителей, которым вручат по 1 000 000 тенге накануне Дня металлурга.

Напомним, в прошлом году обладателями премии «Iзгi жүрек» стали: Айбек Абдрахманов – помог выбраться семерым людям из пожара, Раджан Айдарбаев – спас ребенка, упавшего в выгребную яму уличного туалета, Ахат Айдаров и Алишер Табылдиев – бросились вслед за упавшим в реку годовалым ребенком и чудом спасли малыша.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ