05:05 | 27 апреля 2024 | Суббота

Автомобиль совершил смертельный наезд на пешехода в ВКО

27 апреля текущего года около 22:30 часов 30-летний водитель автомобиля, следуя по автодороге «Бородулиха-Жезкент» в Бородулихинском районе допустил наезд на 40-летнего пешехода, который шёл по краю проезжей части по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью пешеход скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначено ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

По данному факту  начато досудебное расследование  по ст.345 ч.3 УК РК – Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Основными причинами ДТП являются низкая культура вождения водителями транспортных средств, нарушения участниками дорожного движения ПДД выразившие в превышение скоростного режима, пользование телефоном либо радиостанцией при управлении транспортным средством, выезд на встречную полосу, нарушение правил маневрирования и очередности проезда перекрестков. А так же немало нарушений ПДД допускаются самими пешеходами, которые пересекают дорогу в неположенном месте и не убеждаются в безопасности при переходах.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья,  близких и родных Департамент полиции ВКО рекомендует каждому гражданину быть внимательным на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ДП ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ