22:21 | 26 апреля 2024 | Пятница

Новое постановление санврача. Ограничения продлены до 10 сентября, бизнесу разрешено чуть больше

Новое постановление главного государственного врача ВКО о продлении ограничительных мер. В частности, этим постановлением внесены изменения в условия работы объектов, участвующих в проекте «Ashyq», сообщается в пресс-релизе ДСЭК ВКО.

Ограничительные меры продлены с 28 августа по 10 сентября 2021 года на всей территории Восточно-Казахстанской области.

В городах и районах области объекты будут осуществлять свою деятельность на основании критериев, предусмотренных для «красной» зоны.

В городах областного и республиканского значения допускается организация дежурных отделений ЦОН с режимом работы с 9.00 до 20.00 часов.

Функционирование общественного транспорта внутри городов и населенных пунктов с 28 августа разрешено, кроме воскресенья и праздничных дней. В воскресенье и праздничные дни общественный транспорт работает с 8.00 до 10.00 часов, вечером с 18.00 до 20.00 часов на доставку работников предприятий с непрерывным циклом технологического процесса, с увеличением количества единиц транспорта, выходящих на линию.

Обязательный ПЦР-тестирование требуется для:

  • – невакцинированных работников, работников, имеющих  постоянные медицинские противопоказания, вахтовых работников, систематически выезжающих за пределы вахтового поселка – с кратностью 1 раз в 7 дней;
  • – работников, работающих вахтовым методом, не покидающих вахту весь период – с кратностью 1 раз (не позднее 72 часов) до заезда на очередную вахту и за 5 дней до выезда с вахты.

Постановлением введены ряд послаблений для объектов, участвующих в проекте «Ashyq»: разрешена работы в выходные и праздничные дни:

С 28 августа разрешена работа:

  • – в выходные дни – всех объектов бизнеса, участвующих в проекте «Ashyq» – до 00.00 часов, лидеров проекта «Ashyq» – до 02.00 часов, при условии наличия «зеленого статуса» у сотрудников и посетителей;
  • – по субботам – общественного транспорта.

С 30 августа текущего года продлено время (режим) работы в будние дни для всех объектов бизнеса, участвующих в проекте «Ashyq» с 22.00 до 00.00 часов, лидеров проекта «Ashyq» – с 00.00 до 02.00 часов.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ