03:02 | 01 мая 2024 | Среда

Охотились на кабана, но нашли только марала, его и застрелили. Незаконная охота. Задержаны

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками группы природоохранной полиции Кокпектинского района 30 сентября около горы «Толагай» была остановлена автомашина «LADA» под управлением 31-летнего жителя с.Кокпекты. В салоне автомашины находилась туша марала. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

В ходе осмотра автомашины кроме туши животного изъят карабин «Вепрь-308» калибра 7,62 мм, магазин с 10 патронами, 2 рога марала, нож и топор.

ФОТО: Департамент полиции ВКО

 

– Установлено, что 31-летний мужчина со своим другом на его автомашине выехали в горы Калбинского хребта охотиться на кабана (у 31-летнего жителя Кокпекты имелось разрешение на отстрел кабана). Но найти кабана они не смогли, зато на следующий день увидели марала, и 31-летний мужчина пошел за ним и выстрелил в него. После, убедившись что животное мертво, пригнал свою автомашину к туше марала где вдвоем разделали тушу и, уложив мясо в девять мешков, положили в багажный отсек автомашины и поехали домой. Но по дороге были задержаны, – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 337 ч.1 УК РК (незаконная охота, санкции – 800 часов общественных работ, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет).

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ