04:02 | 20 апреля 2024 | Суббота

Ошибка в лоте госзаказа за 15 млн тенге требует от исполнителя заставить население страны мыслить антиконституционно

Зачем Управление внутренней политики области хочет сформировать антиконституционное мышление?

Сбой программы или невнимательность сотрудников, создававших объявление о тендере от УВП региона, привели к тому, что на одной из вкладок описания лота антикоррупционное мышление волшебным образом преобразовалось в антиконституционное. Весьма говорящая опечатка, которая может сильно аукнуться клерку, ответственному за выгрузку лота на сайт госзакупок.

Причём такое наименование никого и не смущало.

Либо невнимательно читали, либо сочли, что может так и надо.

Впрочем, в техспецификации чётко прописаны именно антикоррупционные мероприятия, так что потенциальные поставщики, которых на бюджетные 15 миллионов претендует сразу пять, скорее всего понимают, что как бы им ни хотелось, пропагандировать придётся то, что прописано в сопроводительных документах, а не в оглавлении лота.

 

А вообще интересно, кто контролирует идеологических работников и распределение ими тендеров, а особенно тематику и направление их госзаказа, если лоты с такими названиями никого не обеспокоили?

Кстати, пять организаций, которые подали заявки, тоже не смутили дополнительные характеристики, – мол, надо, так надо. За 15-то миллионов… Правда, сейчас у лота статус: закупка не состоялась.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ