13:31 | 19 апреля 2024 | Пятница

В ходе рейда в Риддере полицейские изъяли ребенка из неблагополучной семьи, мать рискует потерять родительские права

Сотрудниками ОП г.Риддер в целях организации профилактической работы, а также осуществления контроля за неблагополучными семьями, состоящими на учете, на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, сообщает пресс-служба Департамента полиции ВКО.

Так, 1 ноября текущего года в обеденное время был проверен дом, в котором проживает 41-летняя жительница города, со своим 3-х летним сыном.

Установлено, что данная семья состоит на учете в ОП г.Риддер по категории – «неблагополучная семья».

Полицейские обследовали их жилищно-бытовые условия проживания, по результатам которого выявлены многочисленные нарушения: женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, дома холодно, полная антисанитария,  ребенок был грязный и голодный. Кроме того в доме не было света, воды и других условий для благоприятной жизни ребенка.

Учитывая указанную обстановку, малыш  был помещен в городскую детскую больницу, в настоящее время готовится для перевода в Центр поддержки несовершеннолетних.

В отношении матери стражами порядка подготовлен материал на комиссию по защите прав несовершеннолетних с ходатайством о лишении родительских прав.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ