01:14 | 27 апреля 2024 | Суббота

В ходе ОПМ “Правопорядок” полиция ВКО пресекла факт сводничества

В ВКО полиция пресекла факт сводничества. Девушка за отдельную плату организовывала встречи для клиентов, сообщает
Сотрудниками Управления криминальной полиции ДП ВКО в ходе мониторинга социальных сетей, выявлен сайт с объявлением о предоставлении интимных услуг, сообщает пресс-служба ДП ВКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии установлено, что 24-летняя девушка, посредством сайта занимается сводничеством. На данном сайте зарегистрировала троих девушек, указав контактные данные. При всем этом предоставляла сведения о наличии девушек оказывающих интимные услуги, а так же арендных квартир посуточно, и выезда на апартаменты. Все заказы от клиентов подозреваемая принимала сама, девушки оказывающие интимные услуги отдавали ей 50% от вырученных денежных средств.

“В конце декабря 2020 года сотрудниками Управления криминальной полиции ДП ВКО в ходе проведения ОПМ «Правопорядок», был установлен факт сводничества в отношении 24-летней подозреваемой, которая приняла заказ от клиентов, в одной из городских саун и предоставила услуги девушек, оказывающиех интимные услуги за отдельную плату”, – рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.309 ч.1 (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ