02:03 | 27 апреля 2024 | Суббота

В Усть-Каменогорске прошел финал одного из этапов Кубка Казахстана по теннису

В теннисном центре «Smash» закончился один из отборочных этапов командных соревнований среди детей до 14 лет за Кубок Казахстана.

В течение недели в парном и одиночном противостояниях соревновались 8 команд со всех регионов страны. Цель мероприятия – отобрать три сильнейшие сборные, которые сразятся на первенстве республики.

Это одно из наиболее престижных и важных событий для молодых теннисистов Казахстана. Для региональных составов Кубок – возможность продвинуться в республиканском рейтинге лучших игроков.

Среди восточноказахстанских теннисистов за шанс попасть в финал боролись подающие надежды ребята: Исхакова Диана, Иванова Екатерина, Болат Анель, Дюсембаев Артур, Жанболат Даниял, Джамбулатов Алишер, Биналиев Темирлан.

 

Генеральным спонсором турнира выступил «Казцинк». Победители и призёры получили ценные подарки.

– Развитие тенниса, поддержка молодых спортсменов – были и остаются в числе приоритетных направлений нашей социальной работы, – рассказывает исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. – Сегодня в Усть-Каменогорске мы можем проводить соревнования любого уровня, в том числе международные. Теннисный центр «Smash» оборудован по последнему слову. Каждое такое первенство – по-настоящему зрелищное событие, где рождаются новые звезды. Кто знает, возможно через несколько лет мы увидим кого-то из этих ребят уже на турнирах Кубка Большого Шлема?

По результатам отборочного этапа в финал прошли Западно-Казахстанская, Акмолинская и Костанайская области.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ