19:01 | 29 марта 2024 | Пятница

Из-за роста цен на арендное жилье наши граждане оказались в затруднительном положении – Смаилов про ситуацию с мигрантами

Премьер-министр РК Алихан Смаилов перед началом заседания правительства отметил, что в обществе возникло недопонимание некоторых вопросов миграции, которые вчера рассматривались на совещании.

“В этой связи подчеркиваю – иностранным гражданам оказываются услуги в рамках закона. Мы, выполняя свои международные обязательства, всегда помним, что нет ценности выше интересов нашей страны и народа. Один из важнейших рассмотренных вопросов – правопорядок и безопасность.

Также из-за роста цен на арендное жилье наши граждане оказались в затруднительном положении. Ответственным органам необходимо принять соответствующие меры по стабилизации ситуации на рынке жилья. Об этом мы вчера говорили.

Первоочередным приоритетом для нас, в первую очередь, интересы казахстанцев, обеспечение их работой. Все предприятия и организации должны это учитывать. Мигранты из соседних стран могут работать у нас только в рамках установленного законодательства. Данная ситуация находится на постоянном контроле», — сказал Алихан Смаилов

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ