21:05 | 29 марта 2024 | Пятница

Freedom Finance – один из лидеров среди брокеров

В Казахстане за последние годы прослеживается яркая тенденция к повышенному интересу в плане фондового рынка. Об этом говорят официальные цифры. Так, по данным АО «Центральный депозитарий ценных бумаг», суммарно на 1 декабря 2022 года количество брокерских счетов в системе номинального держания Центрального депозитария (KCSD) приблизилось к отметке в миллион – 899 тысяч. Из них порядка 525 тысяч приходится на субсчета держателей и 373 тысячи – на омнибус-счета. По сравнению с началом года, количество субсчетов выросло в 2,4 раза. Большая часть из них открыта на имя физических лиц.

Большую роль в притоке инвесторов на рынок сыграли и недавнее IPO «КазМунайГаза», и соответсвующая раборта, проделанная ведущими брокерскими компаниями. Особенно следует выделить «Фридом Финанс»,  отзывы казахстанских клиентов о которой позволяют оценить истинный уровень надежности брокера.

Freedom Broker, до ребрендинга в июне 2022 года известный как Freedom Finance, – это одна из самых узнаваемых на сегодняшний день брокерских компаний в Казахстане. Под общим брендом Freedom Broker в нашей стране работают АО «Фридом Финанс» и Freedom Finance Global PLC. Они входят в состав международной группы Freedom Holding Corp., листингованной в 2019 году на бирже NASDAQ (под тикером FRHC).

По итогам 3 квартала 2022 календарного года, общее количество счетов в Freedom Broker превысило 142 тысячи.

Стоит отметить, что достижения компаний бренда отмечают не только в Казахстане, но и за его пределами. В конце декабря 2022 года АО «Фридом Финанс» получило золотую награду FEAS Champions League Award 2022 в номинации «Рынок долговых ценных бумаг». FEAS – Федерация евро-азиатских фондовых бирж – содействует сотрудничеству, развитию, поддержке и продвижению рынков капитала в данном регионе.

О лидерских позициях компании также говорят и рэнкинги бирж. На сегодняшний день АО «Фридом Финанс» является лидером в рэнкинге активности KASE в таких секторах, как долевые, долговые, государственные ценные бумаги и репо. Рэнкинги помогают сравнить итоговые результаты компаний по объему и количеству сделок, результативности торговых дней на бирже и другим показателям. Так, в секторе «Долевые ЦБ» коэффициент АО «Фридом Финанс» составляет 3,8. Для сравнения, у брокера, расположившегося на 2-м месте, данный показатель равен 2,29. В свою очередь, у компании, занимающей третью строчку, – 1,56.

Помимо достижений внутри и за пределами страны о качестве и профессионализме компании говорят отзывы клиентов.

Айсәуле Уалиева:

63bd21d5644f8.jpeg

 

«Мне очень нравятся уровень сервиса и профессионализм сотрудников Freedom Broker. Заметно, что компания нацелена на достижение больших показателей. Я уверена, что у нее все получится.
Рада, что когда-то не ошиблась с выбором брокера.
Желаю компании и, в частности, всему коллективу Freedom Broker огромных успехов, дальнейшего расширения бизнеса и достижения новых высот».

Дмитрий Ким:

63bd21d575232.jpeg

 

«Я являюсь клиентом Freedom Broker (Freedоm Finance) уже более двух лет и за это время застал как взлет, так и падение рынка IPO. Благодаря качественной консультации моего менеджера я смог заработать на разных сделках. Персональный менеджер ответил на все вопросы, и мы вместе смогли определить наиболее подходящие мне инструменты и сформировать портфель. На мой взгляд, Freedom Broker – безусловный лидер на фондовом рынке Казахстана».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ