19:21 | 26 апреля 2024 | Пятница

Вы сможете быть уверенным, что в вашей аптеке будет нужное лекарство, да еще и со скидкой

Одним из позитивных результатов недавней пандемии стал очевидный вывод: большинство услуг и даже сервисов могут быть предоставлены дистанционно.

Покупка с гарантией

Клиентам вовсе не обязательно обивать пороги многочисленных учреждений и магазинов, чтобы получить желаемое – сетевые сервисы стали надежной и гораздо более удобной альтернативой собственным бесконечным походам в поиске нужных товаров или даже лекарств.

Коснулись эти нововведения и лекарственных средств, а также изделий медицинского и назначения.

В Казахстане работает онлайн-сервис по выбору и заказу лекарственных и нелекарственных средств, а также медицинских изделий и приборов: таких, например, как массажеры, лекарства, биодобавки или медицинские изделия.

Важное отличие от привычных сервисов доставки все же имеется – в Казахстане, как сказано на сайте сервиса, запрещена онлайн-торговля лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

То есть вы выбираете на сайте, что именно вам нужно, а забрать выбранное после доставки будет необходимо в ближайшей к вам аптеке, сотрудничающей с сервисом. Это добавляет уверенности в том, что товар не фальсифицирован, но за ним все же придется сходить в аптеку – таков закон.

Преимущество – не только в ценах

Преимущество заказа на сайте – это не только полная уверенность в том, что в вашей аптеке гарантированно окажется выбранное вами лекарство (вы же знакомы с ситуацией, когда в поисках именно рекомендованного врачом препарата необходимо обойти полгорода?). Преимуществом становятся и цены, установленные сервисом. Создатели сайта рассказывают, что цены, установленные сервисом, могут выгодно отличаться от цен аптек на товары с собственного склада.

На самом деле, вы не покупаете товары в момент заказа. Вы формируете собственный заказ, а оплачиваете его после того, как он будет доставлен, в выбранной вами аптеке, при получении. Узнаете вы о том, что ваш заказ сформирован, а затем доставлен, с помощью SMS-сообщений на ваш телефон.

Заказать можно не только препараты, покупаемые без рецепта, но и рецептурные, с условием , что при покупке в аптеке вам понадобится иметь при себе рецепт на препарат.

На сайте указано, что доставка осуществляется по всему Казахстану.

Как это работает

Например, вы хотите приобрести лучшие массажеры Алматы, но сначала узнать побольше о том, какой именно вам подходит – в комфортной обстановке, а не перед витриной аптеки или расспрашивая фармацевта. Порядок действий простой:

  1. Регистрируетесь на сайте сервиса Apteka.COM с номером своего телефона.
  2. В разделе массажеров выбираете для себя изделие, изучая его с помощью приведенных на карточке товара инструкции или пояснений.
  3. Оформляете заказ, указывая удобную для вас аптеку, в которой вы заберете и оплатите покупку.
  4. Получаете SMS о формировании заказа, его отправлении и дожидаетесь SMS о том, что товар доставлен и его можно забрать.
  5. В аптеке оплачиваете покупку и получаете ее.

Кстати, есть и приятные мелочи: при определенных действиях на сайте (заказы, комментарии, репосты) вы получаете бонусные баллы – «витаминки», которые в дальнейшем сможете использовать для того, чтобы с их помощью еще больше снизить цену на выбранные вами товары.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ