12:23 | 19 марта 2024 | Вторник

Наурыз с размахом отметили в Усть-Каменогорске

Празднование Наурыза в Усть-Каменогорске неизменно проходит при поддержке «Казцинка». На площади 22 марта перед бывшим Домом культуры металлургов состоялись масштабные народные гуляния, организованные «Казцинком» при участии Дома Дружбы и Ассамблеи народа Казахстана.

Гостей мероприятия ждала насыщенная развлекательная программа. На сцене выступали артисты и ансамбли Дома Дружбы. Для любителей посостязаться на площадке провели необычные конкурсы: танцевальное соревнование и первенство за звание самого громкого крикуна.

Неподалеку от сцены расположились сразу две юрты, где устькаменогорцам раздавали традиционные национальные угощения и сладости.

Самых маленьких посетителей события ждала отдельная развлекательная программа – с малышами проводили игры и конкурсы с подарками.

— Наурыз для казахстанцев – особенный праздник, — отметил исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. — С ним пробуждается природа, и это обновление дарит надежду на лучшее. Ежегодно мы стараемся отметить это событие в лучших национальных традициях, по-семейному тепло и душевно, и, конечно же, поделиться этой радостью с каждым горожанином.

Также в этот день, металлурги с размахом отметили Наурыз возле проходной Усть-Каменогорского комплекса, где металлурги и члены их семей смогли поучаствовать в конкурсах, послушать концертные выступления, которые подготовили сами работники.

Кроме того, крупнейшая компания региона приобрела призы к празднованию главного национального события на центральной площади областного центра и на молодежный фестиваль «Jastar Наурыз fest», который прошел 17 марта в районе Комендантки.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ