11:13 | 29 марта 2024 | Пятница

Ожидается, что цены на бензин в Австралии останутся высокими на этой неделе

Цены на бензин в Австралии продолжают расти, и эксперты утверждают, что снижение цен не ожидается до выходных, сообщает сиднейская 9news.

Средняя цена литра бензина в стране выросла до 1,86 доллара (здесь и далее – австралийские доллары), что на 13 центов больше, чем в январе, когда она составляла 1,73 доллара.

NRMA говорит, что хотя цены на бензин не достигли пика, который мы наблюдали в феврале (в среднем $1,93 за литр), они все еще слишком высоки для большинства семей.

В настоящее время в Сиднее самый дорогой бензин в Австралии.

“В конце прошлой недели в Сиднее мы находились на высшей точке цикла, а сейчас падаем со скоростью улитки, – сказал представитель NRMA Питер Хури. –
Очень важно, чтобы люди выбрали правильное место и правильное время для заправки в ближайшие несколько дней”.

“Оптовые цены весь год колебались между $1,69 и серединой $1,70, они почти не изменились, это довольно редкое явление”.

В Сиднее самые высокие цены на неэтилированный бензин в Австралии, в среднем $2 за литр, а на некоторых заправках цена достигает $2,11 за литр.

Хури говорит, что рост цен на бензин связан со скачком оптовых цен на нефть, которая теперь продается по 5 долларов за баррель.

Однако, по его словам, платить за неэтилированный бензин больше 2 долларов за литр – это “неоправданно дорого”.

“Тем, для кого цена слишком высока… наш совет – проехать мимо них, нет необходимости платить более 2 долларов за литр”, – сказал он.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ