02:38 | 27 апреля 2024 | Суббота

В ВКО чествовали лучших медработников

В предверии Дня медицинского работника в драматическом театре чествовали работников системы здравоохранения ВКО. Аким области поздравил и наградил лучших специалистов и ветеранов Восточно-Казахстанской области в сфере здравоохранения.

– В мире есть много разных профессии, и одна из них ассоцируется с такими человеческими ценостями, как доброта, жизнелюбие, целеустремленность, и самое главное – защита здоровья и жизни населения. И это профессия ваша. От имени всех восточноказахстанцев хочу поздравить вас С Днем медицинского работника и искренне поблагодарить за ваш бескорыстный труд, за преданность своему делу! – сказал Даниал Ахметов.

После чего аким ВКО вручил 10 лучшим специалистам сферы здравоохранения области медали за многолетний труд, почетные грамоты, знаки и благодарственные письма.

Factum | © Factum, ® DEXIA

Нагрудной знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» получила Лаззат Нурмагамбетова педиатр Абайской центральной районной больницы. Она 41 год стоит на страже охраны здоровья детей. Ее коллега Лиля Нуртаева врач эксперт ГУ «ЦМиР г. Усть-Каменогорска» тоже отличилась профессионализмом в отделе родовспоможения и детства и получила медаль «Еңбек ардагері».

– Благодаря комплексному развитию системы областного здравоохранения, современным оборудованием оснащается и наш отдел родовспоможения и детства. Коллеги проходят обучения в лучших клиниках мира. И это все способствует улучшению показателей в материнской и младенческой смертности. Спасибо всем,  что цените наш нелегкий труд, – отметила Лиля Сеткалиевна.

– Конечно, для меня огромная честь, что я награждаюсь таким почетным званием «Денсаулық сақтау ісінің үздігі». Но, хочу отметить, что это награда всего нашего коллектива, который на сегодняшний день достиг больших высот. Мы имеем весь ресурс для оказания качественной помощи онкологическим больным, – говорит, не скрывая радости, Гульмира Сагидуллина, главный врач Восточно-Казахстанского областного онкологического диспансера.

Вечер продолжился праздничным концертом. Отметим, сфера здравоохранения области развивается в контексте задач Плана Нации «100 конкретных шагов». Главные из них – внедрение передовых стандартов медицинского обслуживания;  солидарная ответственность государства, работодателей и граждан, развитие частной медицины. И как отметил, глава региона мы сделаем все, чтобы медицина Восточного Казахстана была лучшей не только в стране, но и в евразийском экономическом пространстве.

Источник: Пресс-служба акима ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ