10:06 | 20 апреля 2024 | Суббота

Что делать, если при вас нарушают экологические нормы?

Паблик @oskemenlive опубликовал видео от подписчицы, в котором она стала свидетелем выбрасываемого из автомобиля строительного мусора чуть ни не посреди поселка. При этом они не особенно стеснялись и, кажется, вообще не обращали особого внимания на возмущение жительницы. А что она могла сделать?

Как рассказали в Центре экологической безопасности, в прошлом году женщина, выбросившая мусор была найдена по подобному видео и наказана за нарушение правил благоустройства по ст 505 КОАП ЗК.

Что нужно делать, если вы стали свидетелем такого нарушения?

– В случае если вы стали свидетелем таких безобразий, – комментирует специалист ЦЭБ Елена Полянцева, – нужно заснять видео или фото, зафиксировать номер машины и обратиться в административную полицию. А если мусор вываливают не из машины, то так же следует зафиксировать нарушение и лицо его совершившее, а обращение нужно направить уже участковому. В кадре должен присутствовать и факт нарушения, и номер автомобиля.

Так что можно обращаться не только к помощи соцсетей, но и в полицию. Это административное нарушение, и возмездие должно быть неотвратимым.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ