14:17 | 20 апреля 2024 | Суббота

Коллектив «Казцинка» выражает соболезнование родным и близким оператора пропавшей машины на Тишинском руднике

Напомним, 24.08.2018 г. на Тишинском руднике Риддерского горно-обогатительного комплекса ТОО «Казцинк» просела почва, в результате чего произошло разрушение горной выработки. В зоне схода горной массы оказался машинист погрузо-доставочной машины. Незамедлительно началась спасательная операция совместно с компетентными государственными органами и экстренными службами. Работа по выпуску руды была приостановлена.

Продолжительность операции обусловлена тем, что для безопасного продвижения людей и техники под землей необходимо значительно укреплять место работ в районе проседания почвы. Для этого используется специальный быстрозастывающий бетон, которому в любом случае требуется время для затвердевания. Проводимая закладка позволяет обеспечить продвижение групп сразу с трех сторон.

Учитывая период нахождения нашего пропавшего коллеги под землей, с глубоким сожалением можно говорить, что поисково-спасательная операция перешла к категории поисковой. Коллектив «Казцинка» искренне соболезнует родным и близким машиниста. Все это время все наши усилия и надежды были связаны с его спасением. Работающие на месте происшествия специалисты по-прежнему круглые сутки прилагают все силы для извлечения машины с человеком.

Параллельно с операцией проводится комплексная геотехническая проверка всех районов рудника, для обеспечения полной безопасности персонала в будущем. После проведения обследования начнется восстановление деятельности объекта и постепенный переход к нормальной работе Тишинского рудника.

Как мы уже сообщали ранее, обстоятельства и причины инцидента будут определены в дальнейшем в рамках расследования при участии компетентных государственных органов.

Управление по связям с общественностью ТОО “Казцинк”

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ