00:56 | 29 марта 2024 | Пятница

Полные комплекты рабочих тетрадей для первоклассников закуплены и будут выданы по мере их поступления

Несмотря на заверения представителя министерства образования и науки о необязательности использования рабочих тетрадей, в Усть-Каменогорске за счет бюджета закуплены полные комплекты рабочих тетрадей для 1 классов всех школ города.

Информация об этом прозвучала на очередном заседании рабочей экспертной группы по образованию Общественного совета ВКО.

По словам и.о. руководителя отдела образования Дмитрия Журавлёва рабочие тетради будут выдаваться учащимся 1 классов, как и обещалось ранее, по мере их поступления.

С доставкой закупленных учебников и учебно-методических комплексов в школы Усть-Каменогорска возникла проблема в связи с недобросовестностью выполняющих доставку транспортных компаний.

И хотя в социальных сетях до сих пор встречаются жалобы родителей первоклассников городских школ Усть-Каменогорска на дороговизну приобретения рабочих тетрадей, сейчас же им рекомендуется обращаться в городской отдел образования (сектор общего среднего образования и дошкольных организаций, телефон 26-89-73) для уточнения сроков поступления рабочих тетрадей непосредственно в их школу.

Касательно учащихся других классов, вопрос поставки рабочих тетрадей не решен. Членами рабочей экспертной группы продолжается работа по поиску мер для устранения проблемы приобретения дорогостоящих рабочих тетрадей за счет родителей, которая в настоящее время стала именоваться «добровольное приобретение необязательных рабочих тетрадей».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ