21:27 | 26 апреля 2024 | Пятница

Свадьба в поселке им. Куленова завершилась кровью

В Усть-Каменогорске разборка между двумя гостями на свадебном банкете обернулась поножовщиной. Что не поделили молодые люди доподлинно неизвестно, но сами виновники «торжества» уверяют, что их взаимная неприязнь имеет давние корни. Подробности в материалах суда №2 г. Усть-Каменогорска.

23-летний житель областного центра приехал на свадьбу к своему знакомому, но спустя короткое время пожалел о своем решении. В коридоре он столкнулся с недругом, которого там встретить не ожидал. В «лучших» традициях жанра более пьяный оппонент, как раз наоборот, обрадовался такой встрече и предложил своему оппоненту выйти на улицу, чтобы решить все разногласия. Слово за слово, драка началась как по сценарию. Предложивший разобраться взял ситуацию в свои руки и первым нанес удар. Неудачно, соперник увернулся и вернул оплеуху обратно. Мужчина тут же рухнул на землю, но уже через мгновение решил попытать удачу и снова накинулся на обидчика, только в этот раз напоролся не на кулак, а на нож. Более трезвый нокаутер решил не закреплять свой первоначальный успех кулаками, а просто вонзил кусок отточенной стали в живот ненавистному знакомцу, и дал деру с места преступления.

Вовремя подоспевшие медики не дали неудачливому драчуну медленно истечь кровью и оказали ему необходимую помощь. Едва перешагнувшего 20-летний рубеж любителя размахивать острыми предметами полиция задержала немногим позднее – при куче свидетелей сложно остаться инкогнито, тем более на свадьбе.

Кстати, потасовка, едва не отправившая одного парня на нары, а второго в мир иной, видимо послужила катализатором сближения их обоих. На суде потерпевший заявил, что не имеет претензий к подсудимому, заявив, что сам виноват в этой ситуации, попросил сурово его не наказывать. Сам обвиняемый также попросил прощения у своего недавнего врага. Кто знает, а вдруг дружба зародилась? К слову, парня приговорили к трем годам ограничения свободы и принудили оплатить все расходы, которые понесло государство на лечение его оппонента.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ