18:49 | 23 апреля 2024 | Вторник

Спасатели помогли доставить в больницу мальчика из отдаленного поселка и спасли на трассе двух человек

В Курчумском районе спасатели помогли родителям 6-ти летнего ребенка доставить его в больницу, сообщил Департамент по ЧС ВКО.

Отметим, что накануне вечером по всей области был зафиксирован сильный ветер, дождь с переходом в снег. Синоптики заблаговременно передавали прогноз со штормовым предупреждением. Вчера, ряд трасс из-за метели и нулевой видимости были закрыты.

– Несмотря на непогоду, родители 6-летнего ребенка с подозрением на аппендицит из поселка Акжайляу были вынуждены ехать до ближайшей больницы. Легковой транспорт не справился с метелью и встал на проселочной дороге. Карета скорой помощи также не смогла доехать до больного ребенка. Люди обратились за помощью к спасателям. «Для обычных автомобилей движение было парализовано, поэтому наши сотрудники прибыли на малом тягаче МТЛБ, пересадили ребенка и его родителей и довезли до села Теректы, что в 30 км от места происшествия. Спасатели передали ребенка врачам, в настоящее время ему ничего не угрожает, – рассказывает начальник ОЧС Курчумского района, Азамат Абдрахманов.

Тем временем, в 100 км от Курчума на одной из дорог сломалась машина. В салоне находились два человека. Топливо было на исходе. Парни, жители города Усть-Каменогорска обратились на линию «112». Пожарные Курчумского района прибыли на помощь и эвакуировали 2 человек до ближайшей деревни. Медицинская помощь парням не понадобилась.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ